«День защиты детей по скаутски»

1 июня 2004 года детской общественной организацией «Луганская областная организация скаутов» в городе Алчевске Луганской области проводилась благотворительная акция – «Скауты детям».
Целью акции бала пропаганда здорового образа жизни, а так же реализация возможности разнообразить досуг детей во время летних каникул. В течении 6 часов на Лиманском ставке в центре города Алчевска дети смогли покататься на туристических байдарках, узнать устройство, освоить приемы управления водным судном, ознакомиться с правилами поведения на воде. Более смелым участникам акции, волонтеры организации предоставили возможность испробовать свои силы в альпинизме – освоить технику спуска с пешеходного моста на дюльфере.
В акции приняли участие более 100 детей жителей города Алчевска. Активное участие в программе акции приняли воспитанники Луганского областного отделения Ассоциации гайдов Украины, а так же Алчевского приюта для несовершеннолетних.
Акция «Скауты детям» была организована волонтерами Луганской областной организацией скаутов при поддержке отдела по делам несовершеннолетних Алчевского городского совета.
Контакты:
94220, Луганская область, г. Алчевск, а/я 220039 Тел. (06442) 4-91-29
Председатель Координационного совета Луганской областной организации скаутов Рассказов А.Г.
E-mail: scoutwoolf@ukr.net http://scoutsluga.narod.ru